Преимущества собственников аварийного жилья в период переселения - роль закона и процедура

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли какие либо преимущества собственники аварийного жилья в период переселения перед аредаторами? И каким законом регулируется вся процедура переселения.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Переселения в связи со статусом "аварийного" жилья - законодательство не предусматривает. Переселение может быть в связи со сносом или признанием жилья непригодным для проживания.

Если под арендаторами понимаются нанимателя, то при переселении по указанным основаниям - им предоставляется не худшее жилье, собственникам м- могут предоставить только компенсацию, по федеральному законодательству.

Местным законодательством могут устанавливаться иные правила, не ухудшающие положение граждан.