Могут дать инвалидность при удалении левой трубы матки и яичников

• г. Томск
Сделали операцию 03.04.2025 удалили левую трубу матки и яичника. Могут ли дать инвалидность.
Ответы на вопрос (2):

Здесь нельзя дать однозначный ответ. Сам факт отсутствия этих органов не является показанием для получения инвалидности... Будет иметь значение по какой причине они были удалены. То есть заболевание, которые явились показанием для операции. Например, если это онкология, не дай Бог, конечно. То инвалидность, безусловно дадут. Но не потому что органы удалили, а потому что онкология

Это МСЭ решает