Я не знаю на что он опирался, чем руководствовался, т.к.он не прикрепил ни статью, ни часть, ни пункт

• г. Челябинск
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу ст. 325 ТК РФ! Согласно этой статье - Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Однако один "индивидуум" с сайта "онлайнинспекция. Рф" утверждает что эта статья распространяется только на жителей проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а на заезжающих на вахту в эти местности с других регионов РФ эта статья не распространяется! Я не знаю на что он опирался, чем руководствовался, т.к. он не прикрепил ни статью, ни часть, ни пункт, подпункт или даже примечание какого либо кодекса (хотя на этом сайте когда юристы отвечают - они всегда указывают где это указано, согласно чему...) Я просто весь ТК РФ пересмотрел - не нашел ни каких упоминаний об этом - четко, черным по белому написано: Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях!
Ответы на вопрос (2):

Для работающих вахтовым методом выплачивается компенсация расходов на проезд от места жительства до места нахождения работодателя или пункта сбора . Размер и порядок компенсации устанавливаются коллективным договором или локальным нормативным актом.

Доставка работников, работающих вахтовым методом, от места нахождения работодателя или пункта сбора до места выполнения работы и обратно осуществляется за счёт средств работодателя

Проезд к месту отдыха не оплачивается

В статье указано про дорогу в отпуск !!! При чем здесь проезд до пункта сбора !!! Прочитайте статью !!!