Хочу написать письмо прокуратуру, по поводу того-то, что отец дочери погиб на СВО, а последнее ДД не выплатили

• г. Казань
Здравствуйте. Хочу написать письмо прокуратуру, по поводу того-то, что отец дочери погиб на СВО, а последнее ДД не выплатили, и не платили в течение всей службы, один раз только была выплата за 5 месяцев. Как написать, подскажите пожалуйста. Спасибо вам огромное.
Ответы на вопрос (12):

В произвольно форме такая жалоба пишется.

С уважением.

Здравствуйте напишите в произвольной форме, укажите ваши данные, ребенка, отца опишите ситуацию укажите нормы закона

В произвольно форме

В военкомате оформляли заявление на выплату последнего ДД, уже прошло 4 месяца, выплаты нет. Ещё хотелось, чтобы сделали пересчёт, ему не всё платили во время службы, одна выплата было в начале прибытия его на СВО, потом был ранен, тоже не было выплаты, был на реабилитации, тоже не было выплат, затем он был СОЧ один месяц, его не сняли СОЧ, после как вернули, выплат не было тоже, когда только погиб на задании признали погибшим. Не выплатили и перерасчёт не сделали.

Любая жалоба в прокуратуру пишется в произвольной форме. Главное очень подробно описать всю ситуацию, сроки и размер сумм которые получались. Прокуратура уже будет разбираться и примет соответствующее решение.

Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо.В вашем случае проведение проверки и восстановления прав несовершеннолетнего. Подать можно через сайт Ген.прокуратуры

Спасибо огромное за подробный ответ.

Зайдите на сайт Главной военной прокуратуры, перейдите в раздел "обращения. Выберите адресата - гарнизонную военную прокуратуру по месту пункта постоянной дислокации части. Так будет быстрее.

Здравствуйте

Пишите в свободной форме, ваше заявление в любом случае рассмотрят.

В произвольно форме

При написании жалобы в Прокуратуру изложите что и когда кем не выплачено, опишите суть, приложите в подтверждение документ

Здравствуйте.

Жалоба пишется в произвольной форме. Закон никаких требований в этом случае не предусматривает. Просто указывайте все обстоятельства дела и Вашу просьбу.

С уважением.