Как восстановить просроченный паспорт и получить разрешение на выезд за границу? Обязательна ли отметка из военкомата при въезде в Боровое или Турцию для тех, кто не служил?

• г. Омск

Просрочил паспорт на 1 год. Как его восстановить, что бы выехать за границу. И нужна ли отметка из военкомата при въезде в боровое или турцию? (Я не служил)

Ответы на вопрос (1):

В Турцию можно выезжать только по загранпаспорту? Вы его не стали делать, когда закончился срок действия старого паспорта? Если да, то обратитесь в УФМС с заявлением установленного образца и получите новый загранпаспорт. Если Вам больше 27 лет, то никаких документов из военкомата для оформления паспорта не требуется.