Бывшая супруга сменила после развода замки и не пускает меня в квартиру.

• г. Югорск

Как правильно поступить в следующей ситуации. Я прописан в квартире каторая является моей собственностью. Бывшая супруга сменила после развода замки и не пускает меня в квартиру. Раздела имущества еще не было.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Я работаю в Москве, долгое время жил в п. Игрим рядом с Югорском, так что мы с вами земляки практически.

Если Вы единоличный собственник: заявление в милицию, заявление в суд о выселении.

Если у Вас долевая собственность заявление в милицию и заявление в суд об пределении порядка пользования жилим помещением.