Заключение партнерского соглашения по инвестированию и реализации б/у автошин - обобрание прав и обязанностей

• г. Видное

Мне предлагают партнерские отношения не знакомый человек.

Предлагается вложиться мне деньгами в покупку автошин, б/у,а партнер будет заниматься реализацией. Какие документы между нами надо подписать, чтобы обезопасить мои инвестиции и прописать его обязанности. С партнером пока только устная договоренность по следующим позициям:

- я инвестирую, а он продает с прибылью 30% в течении месяца. (прибыль делится 50-50%

- сначала возвращаются мои инвестиции затем моя прибыль. Свою прибыль он получает после

меня.

- на кого лучше оформить склад?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вячеслав. Как правило в таких случаях заключается партнерский договор, в котором отражаются все, перечисленные Вами условия. Момент финансирования и получения и распределения прибыли необходимо расписать как можно подробнее. Склад я бы рекомендовал оформлять на Ваше имя, так как в случае чего теряете деньги Вы, а не Ваш партнер, который не вкладывает свои денежные средства. Партнерский договор после составления необходимо нотариально заверить. С уважением,