Уйти из школы со справкой после 9 класса

• г. Красноармейск
Ребенка не допускают до экзаменов в 9 классе. Можно ли по окончанию обучения уйти со школы со справкой?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если вашего ребенка не допускают к экзаменам в 9 классе, это может быть связано с академической задолженностью. В таком случае, по окончании учебного года, ему будет выдана справка об обучении, а не аттестат. Эта справка позволяет поступить в колледж на программы, принимающие абитуриентов без аттестата, и получить профессию. Либо подготовиться к пересдаче экзаменов и попытаться получить аттестат в следующем году.

Готов персонально заняться Вашим вопросом. Обращайтесь.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Если он не сдаст экзамены, его выпустят со справкой