Захоронение без разрешения правообладателя места на кладбище

• г. Москва
Меня есть свидетельство паспорт на место на кладбище где захоронены мой дед и его жена, внучка деда без моего разрешения похоронила туда мужа.
Ответы на вопрос (3):

Это самоуправство (ст. 330 УК РФ). Вы как правообладатель можете требовать эксгумации тела через суд. Обратитесь с заявлением в полицию и потом в суд. Соберите документы на место.

Полиция здесь не при чем.

В суд подавайте на внучку деда, без вашего согласия подзахоронение невозможно.

Марина, это незаконно, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, а затем в суд. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"