Вопросы о выплате больничного листа и дате увольнения при увольнении по соглашению сторон

• г. Москва

При увольнении по соглашению сторон последним рабочим днем считается 31.05.2013 г. В этот день я заболел. Больничный лист от 31.05.2013 г. по 07.06.2013 г. Должен ли работадатель оплатить мой больничный лист и от какого числа должен быть приказ об увольнении?

Ответы на вопрос (1):

добрый день! Ваш больничный на срок увольнения никак не влияет, Вас должны уволить 31.05.2013 г., т.к. это увольнение по инициативе работника и работодатель обязан вас уволить по истечению срока предупреждения об увольнении, даже если Вы находились на больничном. Больничный будет оплачен полностью.