Судья мне сказала, что если я откажусь, то больше не смогу снова падать.

• г. Ярославль
Добрый день уважаемые юристы. Дело в том, что я год назад подавал на бывшую жену на алименты, но она вернулась, дети ее простили и на суде я отказался от алиментов. Судья мне сказала, что если я откажусь, то больше не смогу снова падать. Бывшая опять ушла. Я один воспитываю четверых несовершенно летних детей 4-12-15-16 лет. Место жительства детей судом опрелелено у меня. Детское пособие тоже перевели на меня. Скажите пожалуйста, смогу ли я снова подать на алименты?
Ответы на вопрос (13):

Да, конечно. Можете ещё раз подать.

С уважением.

Да, вы имеете право подать заявление о взыскании алиментов.

Здравствуйте, Андрей!

Да, Вы можете подать на алименты.

Андрей, можете подать в суд на алименты

Ответ отключен модератором

Да , можете и в силу ст.107 СК РФ алименты взыщут с момента обращения в суд. Семейные отношения являются длящимися и у вас изменились обстоятельства - она снова ушла

Отказ от алиментов не законен. Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в пользу детей

Можете ! По другим или изменившимся обстоятельствам (она ушла ОПЯТЬ !)

Да вправе

Можете ещё раз подать.

Может подАть?

Нет, Вы не так поняли судью. Можете подать.