Меня лишат прав, если мужа поймали выпившим?

• г. Омск
Здравствуйте! Авто зарегистрировано на меня, муж вписан в страховку, в официальном браке. Ночью муж возвращался из района от друзей, позвонил и сообщил о том, что его остановили дпс и он был выпивший. Уезжал днем из дома трезвый, из дома ночью поехала за ним и машиной. То, что он какого-то черта выпил я не знала, его лишат прав и правильно. Меня тоже лишат прав?
Ответы на вопрос (15):

Нет. Вас лишит прав не могут.

Нет , вас не ограничат в праве управления .Вы не совершали правонарушения

Здравствуйте!

Вас не за что лишать водительского удостоверения или ещё каким-либо образом наказывать.

Елена, вас не лишат прав, в связи с отсутствием для этого оснований

Вас привлекать не за что, так как у сургуга имется в/y и его ответственность застрахована по ОСАГО, вы не передавали управление т/с когда он был пьчн

Супруга должны привлечь по ст.12.8 или по ст.12.26 КоАП РФ, штраф 45000 рублей и лишение права управления

Исходя из информации из интернета, то штраф придет и на меня. Это все ерунда, главное, чтобы не лишили прав. Спасибо большое всем, кто ответил

Нет ,не придет на вас штраф .Вы не верно прочитали в интернете))Отвечает правонарушитель - муж ,которого остановили ,его ограничат в праве управления и штраф ему лично

Штраф за что?

Штраф собственнику за то, что водитель пьян.

Муж говорил, что сотрудники ДПС говорили, что и жену лишат, штраф получит. Он сказал, что она дома и вообще не в курсе. Вот я поэтому и готова к штрафу, но не к лишению. Спасибо

Нет оснований ни для штрафа, ни, тем более, для лишения.

Он все правильно сказал, про то, что вы не вкурсе. Надеюсь в протоколе это отмечено.

Вы здесь вообще не при чем.

Лишат прав мужа.

Авто ваша совместная собственность, не зависимо на кого оформлено, если вы ее купили в браке, значит угону тут места нет. он мог взять самостоятельно ключи без вашего ведома. На суд идите, озвучивайте свою версию

Скажите, пожалуйста, помимо протоколов ему дали повестку на 15 апреля для составления протокола, видимо в этот момент и более подробно будет учитываться момент того, что я дома была, не в курсе и тд. Но скорее всего он уже улетит в командировку (билет куплен). Я могу пойти туда вместо него? А то без него по напишут ещё, что я знала и тд. Заранее спасибо за ответ