Я служу по контракту в тыловой части и хочу перевестись на СВО. Что мне для этого нужно?

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Пишите рапорт командиру части.

С уважением.

В соответствии с законодательством Российской Федерации, мобилизованный должен строго следовать приказам своих начальников и выполнять свои обязанности, в том числе, отправляться на передовую. Написание бумаги с просьбой о переводе в тыл - это не предусмотренная законом процедура, и мобилизованный не вправе самостоятельно принимать решения об изменении своей служебной деятельности.

Решение об изменении служебной деятельности мобилизованного принимается исключительно начальством и в соответствии с законодательством.

Для решения данного вопроса мобилизованному необходимо обратиться к командованию своей воинской части с соответствующим заявлением. Чтобы подать заявление, ему понадобится паспорт или военный билет.

Командование может принять положительное или отрицательное решение в зависимости от обстановки

Обратится к командованию с рапортом

Подайте рапорт по команде.