Когда можно сдавать теорию

• г. Москва
Здравствуйте подскажите пожалуйста я был лишён права управления транспортными средством в алкогольном опьянения 8.06.2023 г через две недели попался второй раз но лишили за отказ от мед освидетельствования В феврале 2025 года закончился первый срок и начался второй срок лишения оба по 1.5 года подскажите когда я могу сдавать теорию в ГИБДД
Ответы на вопрос (3):

при лишении на три года допускается сдавать экзаменационный тест спустя полтора года

А если два по 1.5 по разным статья все равно по и стечению половины срока

после 08.01.2026