Как избавиться от регистрации племянницы в квартире, чтобы мама могла переписать ее на меня как нового собственника жилья?

• г. Калуга

Мама являясь собственником жилья хочет переписать квартиру мне (Сыну) В квартире кроме мамы зврегестрирована и проживает племянница с ребёнком (1,5 года) Как маме выписать племянницу из квартиры? Или это будет проще сделать мне когда я стану новым собственником жилья?

Ответы на вопрос (1):

Если племянница не против, то ей необходимо написать соответствующее заявление в отделе вселения и регистрации. Если против, то только в судебном порядке, путем обращения в суд с соответствующим иском