Прошу уточнить, могу ли я взыскать с него деньги за ремонт и восстановление моей комнаты?

• г. Кемерово
Добрый день! В браке была приобретена квартира с черновой отделкой, далее с бывшим мужем сделали в ней ремонт, суд разделил нам квартиру по 1/2 доли, суд отказал ему в требованиях взыскать с меня деньги за ремонт, т.к он не доказал что только он тратил деньги на ремонт. Сейчас я пытаюсь заехать в эту квартиру, но бывший муж вынес из моей комнаты все, оставил только бетонные стены, говоря о том, что суд нам разделил только стены. Прошу уточнить, могу ли я взыскать с него деньги за ремонт и восстановление моей комнаты?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Заявления в полицию по факту кражи и добиться возврата вещей через суд, так как, возможно, есть основания для признания имущества совместным и его раздела

Взыскивайте, если сможете. а пока в полицию заявление - ст. 167 УК РФ.

Модете взыскать с него 1/2 долю за ремонт и восстановление комнаты при наличии доказательств расходов (ст 210, 249 ГК РФ, ст 56 ГПК РФ).

взыскать с него деньги за ремонт и восстановление комнаты можете

Да для начала вызовите полицию о привлечении его уголовной ответственности за причинение имущественного ущерба подайте заявление пусть сделают осмотр потом сделаете оценку стоимость восстановительного ремонта и подадите в суд