На что может претендовать свекровь

• г. Белгород
В 2019 году свекровь отписала по дарственной моему супругу половину земельного участка и половину жилого дома стоящего на этом участке. На тот момент мы уже были в браке. Далее у нас родились двое деток. Так же в браке был куплен прицеп для автомобиля. В январе 2025 года мы получили свидетельство о разводе. В апреле 2025 года мой супруг скончался. Может ли свекровь претендовать на наследство той части имущества которую она дарила когда то моему мужу?
Ответы на вопрос (5):

Да, свекровь является наследником после смерти своего сына.

Добрый, если она пенсионерка, то ей положена обязательная доля

Ст. 1142 ГК РФ наследники первой очереди дети умершего его родители и супруга

Здравствуйте, да может претендовать, так как является наследником первой очереди.

Да, родители умершего наследники первой очереди, наряду с детьми и супругом (ой)