Не дают отпуск участнику СВО

• г. Москва
Муж контрактник, последний раз в отпуске был в апреле 2024 г. Подскажите пожалуйста куда обратиться, что бы добиться положенного отпуска. Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Вы никуда не можете обратиться. Пусть муж сам разбирается со своими непосредственными командирами (роты, батальона), пусть пишет рапорт на имя командира в/части

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Вам никуда обращается не надо а он пусть обращается к командиру.

Пускай подает рапорт

Рапорт надо подавать командиру части

Марина, пусть подает рапорт командиру в/части, при отказе, - обращается с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

Если командир части или подразделения не подпишет рапорт, то никуда..СЕЙЧАС военное право не действует никак!

Он подает рапорт на имя командира .Конечно можно жалобу в прокуратуру подать ,но последствия могут быть не очень хорошие и не предсказуемые