И если мы этого не сделаем, то завтра нам орестуют все банковские счета.

• г. Челябинск
Подскажите пожалуйста, может я просто не в курсе... Мне сегодня позвонили и сказали, что мне и моей старшей сестре (мы прописаны в моём доме, купленный на материнский капитал/сертификат), нужно срочно сдать какие-то декларации. И если мы этого не сделаем, то завтра нам орестуют все банковские счета. Что это за декларации? И что с ними делать?
Ответы на вопрос (6):

Ерунда некая - Вы за сестру не отвечаете. Сообщите ей при желании.

А откуда вам вообще позвонили ?

Здравствуйте!

Декларации сдаются только в налоговую инспекцию. Если дом покупали, то декларацию должен сдавать продавец (если получил доход) , а не покупатель. Вы у сестры чтоли этот дом купили ? Юристы не занимаются гаданием, нужна конкретная информация.

Арестовать счета могут только приставы, если будут долги по налогам.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Мошенники звонят.Из налоговой письмо приходит.

Здравствуйте.

ВСЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ПРИСЫЛАЮТ ВАМ ПОВЕСТКИ И ПИСЬМА ТОЛЬКО НА ГОСУСЛУГИ, или на адрес регистрации официально

Это мошенники какие-то. Развод. Осторожней. За неподачу деклараций никак не может быть блокировки счета. Штраф наложить за не подачу установленной законом декларации могут. И то его взыскивают потом в судебном порядке.