Необходим ли отступ от забора при строительстве магазина на угловом участке размером 20 кв.м?

• г. Приморско-Ахтарск

У меня участок 20 кв.м, На углу участка запланировано строительство магазина, С двух сторон угла участка от забора по 6 м расстояние, потом дорога. Нужно ли отступать от забора какое-либо расстояние?

Ответы на вопрос (1):

Постановление ЗС Краснодарского края от 24.06.2009 N 1381-П

(ред. от 18.04.2012)

"Об утверждении нормативов градостроительного проектирования Краснодарского края"

2.2.77. Минимальные расстояния между зданиями, а также между крайними строениями и группами строений на земельных участках принимаются в соответствии с зооветеринарными, санитарно-гигиеническими требованиями и в соответствии с разделом 11 "Противопожарные требования" настоящих Нормативов.

2.2.78. До границы смежного земельного участка расстояния по санитарно-бытовым и зооветеринарным требованиям должны быть не менее:

от усадебного одно-, двухквартирного дома - 3 м;

от постройки для содержания скота и птицы - 4 м;

от других построек (бани, гаража и других) - 1 м;

от стволов высокорослых деревьев - 4 м;

от среднерослых - 2 м;

от кустарника - 1 м.