Как узнать номер исполнительного производства по номеру судебного приказа.

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Пришел исполнительный лист который давно оплатил. Что бы вернуть деньги надо в госуслугах указать номер ип, у меня его нет. Есть номер судебного приказа и номер исполнительного листа. Делал поиск но номеру ис результатов нет. Как быть
Ответы на вопрос (6):

Узнать номер исполнительного производства можно несколькими способами:

1.На официальном сайте ФССП России (fssp.gov.ru)

2.На Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru)

3.Также можно обратиться в отдел судебных приставов по месту жительства

Здравствуйте Иван. Если у Вас на руках есть номер судебного приказа и исполнительного листа, а номер исполнительного производства Вам неизвестен, то узнать его можно через официальный сайт Федеральной службы судебных приставов или через портал Госуслуги. Иногда информация по исполнительному производству не сразу отображается в открытом доступе, особенно если оно уже завершено. На сайте ФССП можно попробовать искать по ФИО и дате рождения — зайдите в раздел «Банк данных исполнительных производств» и введите свои данные. Если ничего не находится, возможно, производство уже закрыто, и данные удалены из базы. В этом случае можно написать официальное обращение через Госуслуги или подать запрос в ближайшее отделение ФССП, указав номер судебного приказа и исполнительного листа. В запросе нужно попросить предоставить номер исполнительного производства, по которому было взыскание, чтобы Вы могли вернуть излишне взысканные средства. При обращении желательно приложить копию судебного приказа и документы, подтверждающие оплату. Если у Вас есть реквизиты банка, с которого списывались деньги, и квитанция об оплате, их тоже стоит приложить.