Молодая мама и прописка.

• г. Москва
Молодой маме 17 лет. Хочет прописать своего новорожденного ребенка по месту своей прописки, квартира не приватизирована. УМВД сказал что она сама не может т.к ей нет ещё 18. Почему? Она же вписана в свидетельстве о рождении ребенка да еще и паспорт есть.
Ответы на вопрос (2):

Она сама несовершеннолетняя , у нее есть законный представитель или опекун и поэтому требуется его присутствие при регистрации ребенка .Либо с опекуном или к отцу ребенка ,или с органом опеки или получив письменный отказ - в суде обжаловать

Статья 21. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.