Дом оформлен на отца и мы там прописаны.

• г. Москва

Могу ли я и моя сестра претендовать на долю имущества в равных долях с матерью и отцом, если дом был приватизирован, когда мы были детьми (при оформлении приватизации был подчеркнут пункт "в совместную собственность"). Дом оформлен на отца и мы там прописаны. С благодарностью.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего можете.

Но из Вашего вопроса не ясно как именно вы участвовали в приватизации: Вы вступили в долю квартиры или вы отказывались (либо за Вас) отказывались от приватизации.

Есть желание можно проконсультаироваться.

Нужно уточнить, была ли приватизация. То есть был ли дом муниципальным или оформлдение было иным. Если иным, то вы чтоно прав не имели. Если приватизация, то у вас были права, если вас несовершеннолетними не включили в приватизацию, но срок давности 10 лет вами пропущен, видимо. Если только никто не заявит, либо есть уважитенльные причины пропуска.