Возражение на исковое заявление

• г. Брянск
После подачи возражения на исковое заявление сколько должно пройти времени когда будет известен результат?
Ответы на вопрос (13):

Антон, результат будет виден из решения суда по гражданскому делу

Когда будет заседание

Здравствуйте Антон!

Уточните, Вас интересует результат направленных возражений относительно судебного приказа? Таким результатом должно быть определение суда об отмене судебного приказа при условии, что возражения поданы в срок, либо заявлено ходатайство о восстановлении срока.

Определение суда об отмене судебного приказа направляется Почтой России в адрес взыскателя и должника.

Результат чего?

Возражения - это позиция ответчика по делу. С его учётом суд рассматривает дело и выносит решение. Это и будет результат. Срок рассмотрения - 2 месяца.

Результат подачи возражения на исковое заявление

Результат будет по завершении рассмотрения дела

После подачи возражение на иск , судом должны быть исследованы все обстоятельства доводов в иске и возражение. Результатом будет являться принятое решение суда

Можно ли это решить без суда?

Если вы уже в суде , то решается через суд - можно заключить в суде мировое соглашение , если вы об этом

Ждите уведомления из суда.

Сайт суда смотрите.

Как суд вынесет решение, так узнаете

Добрый день, Антон

Законом предусмотрен 2месячный срок для рассмотрения всего дела с момента поступления иска, но он крайне редко соблюдается. Поэтому через сколько времени будет вынесено решение сказать сложно.

Можете смотреть движение дела на сайте суда