Проценты по микрозаймам

• г. Рязань
Пришел на работу исполнительный лист, долг выплачен, оказалась такая же сумма на гос услугах, как оказалось это проценты. Можно ли их не платить и как
Ответы на вопрос (7):

да, можете есть такая практика

интересно, а по исполнительному листу, что основной долг был выплачен, без процентов?

нужно разбираться

я поняла думала что выплачиваю полностью долг, оказалось что нет, только основной

Возможно не платить

Вы оплачивали по решению суда или как ?

просто если вы выплатили ИЛ, то максимум что могут с вас взыскать , это исполнительский сбор, но если на вас снова подали и получили суд.приказ, то его надо отменять

да, можете

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствие со ст. 809 ГК РФ 1. Если иное не предусмотрено законом или договором займа, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов за пользование займом в размерах и в порядке, определенных договором. При отсутствии в договоре условия о размере процентов за пользование займом их размер определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды.

При отсутствии иного соглашения проценты за пользование займом выплачиваются ежемесячно до дня возврата займа включительно.

Начисление процентов правомерно, так как кредитный договор продолжает действовать.

Нужно отменить судебный приказ о взыскании задолженности и расторгнуть кредитный договор.

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

Желаю Вам удачи!