Как защитить свою долю дачного участка в случае претензий сестры - юридический аспект

• г. Москва

Я являюсь собственником дачного участка уже более десяти лет, у меня есть документ о собственности и книжка оплаты электроэнергии и оргвзносов. Мой отец очень человек в возрасте, он давно отписал мне участок но просил ничего не говорить моей сестре. У меня вопрос имеет ли моя сестра при данных обстоятельствах подать в суд чтобы тоже получить свою долю участка.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Что значит отписал?????????

Если это договор купли - продажи или дарения то о доле сестры здесь говорить не приходиться, хотя Вы также нет говорите папа являлся единоличным собственником или нет.

Если Вы единоличный собственник то опасения напрасны.