Подавали жалобу в районный суд.Не согласны с решением об административном наказании, в виде двойного штрафа.

• г. Краснодар
Добрый день. Подавали жалобу в районный суд. Не согласны с решением об административном наказании, в виде двойного штрафа. Получили решение без изменений. Вопрос: Куда и как (жалобу или что то другое) подавать дальше? В какие суды? Жалобу или что то другое?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение суда 1 инстанции. Жалоба подается через суд 1 инстанции.

обжаловать через кассацию, выше уже некуда.

Вы вправе подать апелляционную жалобу

Жалобу подавать в кассационный суд общей юрисдикции.

Добрый день. Вы можете обжаловать решение суда в кассационном порядке в соответствии с главой 30 КоАП РФ.

В соответствии со ст.30.9 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.

Также постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное коллегиальным органом, органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, и (или) решение судьи по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в вышестоящий суд.

Подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные ст.ст.30.2 - 30.8 КоАП РФ

Вы видите смысл в дальнейшем обжаловании постановления по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ после отказа суда? Тогда можете подать жалобу в кассационный суд общей юрисдикции. Но это - последняя инстанция.

В кассацию жалобу.