Как сохранить машину при разводе без брачного контракта и оформленной на себя?

• г. Лосино-Петровский

Возник такой вопрос, в случае развода с женой как мне сохранить машину! Брачного контракта нет, машина куплена во время брака, оформлена на меня!

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.Все имущество будет в равной степени как и обязательство поделено в равных долях, если конечно же Вы не договоритесь с супругом о компенсации его доли в денежном эквиваленте, либо возможно уступите ему другое равноценное имущество из своей доли.

Можно оценить дешево и половину стоимости ей отдать суд все равно вам авто оставит так как оно на вас а ей деньги

не хочет пусть идет вс уд и платит госпошлину итог тот же

Прежде всего, необходимо знать, что общим имуществом разводящихся супругов являются купленные за счет общих доходов семьи движимые (автомобиль, прежде всего) и недвижимые вещи, и любое другое нажитое в период брака имущество. При этом не имеет значения, на имя кого из разводящихся супругов оно приобретено или кем конкретно из супругов были внесены денежные средства.