Что будет делать ФССП? если комната должника закрыта на ключ, а ключ он найти не может.

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (3):

Смотря что планирует сделать фссп и на основании чего

Судебные приставы могут самостоятельно вскрыть дверь, если это необходимо для исполнения судебного акта. Однако данное действие они осуществляют, руководствуясь принципами законности и разумности, и, как правило, с участием понятых и представителей органов внутренних дел (если это необходимо для обеспечения общественного порядка).

Заходить и ломать дверь точно не будет)..Если вошел в квартиру, произведет опись имущества и арестует его в порядке ст.80 фз 229 об исп. произ-ве..Если не вошел - просто уйдёт..имеете право его не пускать.

ТАК ЖЕ учитывайте, что согласно статье 24 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав обязан уведомить должника о начале исполнительного производства, наложении ареста или взыскания на имущество, совершении действий в отношении его имущества, в том числе о реализации его

В общем плане рассмотрите возможность списания долгов судебного банкротства ( актуально при долгах более 300 тыс. или внесудебного банкротства через МФЦ ( от 25 тыс до 1 млн.)

Например, если вы являетесь пенсионером , инвалидом, лицом получающим детские пособия, а также если имеете давние Исп. производства или недавно получили или можете вскоре получить от пристава п.4 ст.46 фз 229, то можете рассмотреть вариант внесудебного бесплатного банкротства, при правильной стратегии и подаче документов никто не будет смотреть в МФЦ у вас наличие недвижимости, доходов, автомобилей и ипотеки.

Срок - 6 мес.+2-3 дня со дня подачи документов ( заявления о банкротстве и списка кредиторов)..Список кредиторов - это самый сложный документ, который надо правильно составлять с указанием актуального взыскателя, актуальной суммы и самое главное правильных реквизитов ваших договоров. а при их отсутствии те данные, которые есть указать правильно..соответственно чтобы не переделывать каждый месяц и чтоб заявление приняли в самом МФЦ обратитесь к юристу с опытом именно внесудебного банкротства)

Если ни по 1 основанию не походите по внесудебному банкротству, вам поможет грамотный юрист по судебному банкротству ( расходы правда выйдут от 120 тыс. под ключ)..Минимальные расходы на судебное банкротство у вас будут, если офиц. доходы у вас не сильно больше прожиточного минимума, нет лишнего движимого и недвижимого имущества ( единственное жилье не в счет), нет совместно нажитого имущества в браке с супругом/супругой и нет сделок с имуществом за последние 3-3,5 года.

Мин.срок - 6-8 мес.+1-1,5 мес. сбор документов

Алименты, моральный и имущественный вред, вред возникший вследствие уголовного преступления либо админист. правонарушения не спишется ни в одном виде банкротстве!!

Всегда можете обратиться к любому юристу на сайте!

Пожалуйста прошу не забывать ставить юристам сайта оценку и отзыв! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!