Пришло письмо с судебным приказам что я должна микрокрединоц организации сумму 8000 но я ничего не оформляла и

• г. Донецк
Добрый вечер пришло письмо с судебным приказам что я должна микрокрединоц организации сумму 8000 но я ничего не оформляла и дата вынесения 11.03.2025 но мне пришло извещение лишь сейчас. Подскажите что делать и как быть.
Ответы на вопрос (17):

Вам нужно подать мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа.

Здравствуйте, Анастасия!

Надо подать возражения на судебный приказ.

Они подаются в течение 10 суток со дня ПОЛУЧЕНИЯ этого приказа.

Подайте мировому судье, который вынес судебный приказ, возражение на его исполнение.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Анастасия, подавать возражения на судебный приказ, в возражениях просить суд восстановить пропущенный процессуальный срок на подачу возражений.

Суд. приказ на руках?