Странная ситуация с уголовной ответственностью из за просрочки по займу

• г. Санкт-Петербург
Добрый день: позвонили с МВД и говорят что в отношении меня хотят завести дело по статье 159 ч 1. Дело в том что около 139 дней назад я взял займ на сумму 8 000 рублей, и не возвратил, теперь мне говорят что я взял деньги с целью невозврата и причинил имущественный вред организации, таких займов у меня ещё 10 и ещё 3 банка которым я должен деньги уже более 180 дней, думаю ссылаться на банкротство, подскажите как быть в данной ситуации.
Ответы на вопрос (7):

Это мошенники звонят, а не мвд

Банкротство возможно только для добросовестных должников. Заёмщик должен предпринимать все действия для того, чтобы погасить просрочки.