Просрочен паспорт на 1 год, как быстро сделать новый и возможный штраф

• г. Омск

Я просрочил паспорт РФ на 1 год. Не поменял его когда мне было 20 лет. Сейчас мне 21.Через 1,5 месяца хотел поехать в боровое. Скажите как быстро можно сделать паспорт и какой штраф должны взять с меня. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Статья 19.15. КОАП РФ Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) -влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.