Неправильная парковка

• г. Оренбург
Добрый вечер. Подскажите сосед пожаловался на парковку напротив дома на траве в Администрацию города, вправе ли Администрация делать предупреждерие и как оформляется протокол долден ли владелец авто присутствовать при оформлении нарушения
Ответы на вопрос (3):

Полиция может оформить такое нарушение.

С уважением.

Природная полоса, представляющая собой территорию между дорогой и границей участка (часто засаженную травой), предназначена для пешеходов и коммунальных служб, а не для парковки транспорта.

Да, администрация вправе делать предупреждение или составлять протокол об административном правонарушении в случае парковки автомобиля на газоне.