Ведь у масла никакого воровать деньги не было так как их подарили человек при жизни.

• г. Екатеринбург
Ситуация следующая: жена ухаживала за человеком в последние дни его жизни и знакомо с 2018 г. в 2024-м году 17 сентября она также ухаживала за ним. В этот день 17 сентября ему установилось всё хуже и хуже. Он подозвал её к себе и сказал что чувствует себя очень плохо и хочет чтобы деньги которые у него есть на банке она оставила себе и распоряжалась как ей угодно. До этого он ей доверял и пластиковую карту и онлайн банк. Человек был вообще сам по себе добрый. 19 сентября он ушел из жизни. После чего жена потратила деньги так как он ей подарил их общая сумма составила 450 000 руб. спустя полгода заявлением обратилась мать умершего что якобы деньги своровали. Хотя при жизни он ей доверял и подарил деньги. В полицию вызвали где жена дала выше изложенное! Сейчас на допрос вызывает Старший лейтенант юстиции. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации? Ведь у масла никакого воровать деньги не было так как их подарили человек при жизни. Это было его желание
Ответы на вопрос (6):

Нанимать адвоката. В любом случае привлекут к уголовной ответственности за кражу.

могут привлечь к ответственности

Если подарил, то надо было вызывать нотариуса и оформлять дарственную. Настаивайте на проведении исследования с применением полиграфа.

Добрый вечер!

1. Доказательства подарка: Очень важно собрать все возможные доказательства того, что деньги были подарены. Это могут быть свидетельские показания (например, людей, которые могли слышать разговоры о передаче денег), а также любые записи или документы, подтверждающие его намерения.

2. Запись разговора: Если жена имеет возможность подтвердить, что разговор о подарке состоялся (например, запись разговора, если это допустимо), это также будет весомым аргументом.

3. Обращение к юристу: Рекомендуется обратиться к адвокату, специализирующемуся на вопросах наследства и имущественных споров. Он сможет помочь оценить ситуацию, подготовить необходимые документы и представить интересы жены в правоохранительных органах.

4. Полиция и допрос: На допросе важно быть честной и максимально открытой. Не стоит скрывать информацию. Убедитесь, что все объяснения логичны и последовательны. Лучше всего, если юрист сможет сопровождать её на допросе.

5. Наследственные права: Если муж оставил завещание или есть другие документы, подтверждающие права жены, это может помочь в защите её позиции. Важно понимать, что если деньги были подарены при жизни, это не считается кражей.

6. Свяжитесь с матерью: Возможно, стоит попытаться мирным путем объяснить матери умершего, что деньги были переданы в дар, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.

Адвоката нанимайте, по факту вы совершили кражу.

Здравствуйте, надо нанимать хорошего Адвоката,ибо дело серьезное.