Мы оформили брачный договор, по которому в случае развода каждый получает по 1/2 доли.

• г. Брянск

Мы с мужем имеем 3-х комнатную квартиру, которая приобретена в период брака и зарегестрирована на имя мужа. Мы оформили брачный договор, по которому в случае развода каждый получает по 1/2 доли. Я собираюсь подать на развод. Нужно ли к исковому заявлению прикладывать брачный договор и какова процедура подачи документов в суд в данном случае. У нас 10 летняя дочь.

Ответы на вопрос (1):

Вы и без развода и без брачного договора являетесь собственницей 1\2 доли совместно нажитого имущества. Если у Вас есть спор по имуществу приложите договор для более быстрого рассмотрения иска, но это не обязательно,. Порядок подачи текой-жее как и при расторжении брака, но необходимо указать что существует спор об имуществе и приложить соответствующие документы.