Здравствуйте! Если выписаться из России на ПМЖ в Великобританию, вьезд назад будет запрещен?

• г. Донецк
Ответы на вопрос (6):

Уважаемая Оксана.

Смена места жительства не влечёт прекращения гражданства РФ. Поэтому въезд в РФ открыт. Даже при изменении гражданства, на законных основаниях, с соблюдением требований российского законодательства, возможет въезд в Россию.

Смена места жительства не влечёт прекращения гражданства РФ

Нет, не будет запрещен. Нет для этого оснований.

Здравствуйте. Нет.

Только зачем возвращаться в рф, если есть возможность жить в Европе?

Родственники и родители остались в России и хотелось бы их навещать.

Нет, не будет запрещен.