Подскажите пожалуйста, может ли глава республики входить в наблюдательный совет Автономной некоммерческой организации рф

• г. Нальчик
Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли глава республики входить в наблюдательный совет Автономной некоммерческой организации рф
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", автономные некоммерческие организации могут иметь наблюдательный совет, который осуществляет контроль за деятельностью организации, и его членами могут быть различные лица.