Пристав направил постановление об исполнении взыскания в воинскую часть.

• г. Москва
Добрый день! На основании какой статьи закона моя сестра - взыскательница алиментов с военнослужащего СВО - может обратиться к судебному приставу с просьбой сообщить ей номер и адрес воинской части, где служит должник (её бывший муж)? Пристав направил постановление об исполнении взыскания в воинскую часть. Но сестра хочет обратиться в Военно-социальный центр при Министерстве обороны, указать фил и номер в/части должника, - чтобы там проконтролировали исполнение взыскания. С уважением, Игорь
Ответы на вопрос (4):

так как хочет она, для военных не Указ. Исполнение будет производится, если приставы направили, переживать особо не нужно!

хочет обратиться пусть обращается-это ПРАВО ее!

Воинская часть алименты не перечисляет. ВАша сестра в силу закона об исполнительном производстве вправе ознакомиться с исполнительным производством. Пусть подает ходатайство приставу.

Все начисления военнослужащим производятся через Военно-социальный центр МО РФ. Часть, получив документы о взыскании, должна переслать их туда, но могут и забыть. Поэтому сестре стоит обратиться к приставу-исполнителю с ходатайством о направлении исполнительных документов в ВСЦ

Доброе утро, Игорь!

У Вас 1854 заданных вопросов на этом сайте👆😱😱

Пора найти юриста и с ним тесно сотрудничать, а не отнимать время у других юристов 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.