На самом деле я работаю и работодатель даже написал ходатайство в ГИБДД, чтоб не лишали меня прав.

• г. Ростов-на-Дону
Выписан протокол нарушения ПДД. Там написано, что я не работаю с моих слов. На самом деле я работаю и работодатель даже написал ходатайство в ГИБДД, чтоб не лишали меня прав. Как ГИБДД или суд будут смотреть на противоречивую ситуацию. Что примут за основу: работаю или не работаю.
Ответы на вопрос (20):

Суд поверить трудовому договору.

ГИБДД и суд, как правило, обращают внимание на наиболее достоверные и официальные доказательства. Ваша трудовая книжка или справка с места работы, подтверждающая ваш статус, могут иметь больший вес, чем просто ваши слова.

Я пенсионер, работаю без трудовой книжки на подработке и без оформления на работе. Соответственно работодатель липовую справку писать не будет. Но он написах ходатайство о не лишении меня прав. а применить штраф. Вряд ли он согласится еще что то писать.

Дело в том, что ваш так называемый "работодатель" в данном адм. деле никто. И не наделен правом заявлять ходатайства. Насколько, я понял из вопроса.

Вы глубоко ошибаетьсь, я специалист и езжу на личном транспорте ему выполняю работу. если меня лишат прав работодатель лишится специалиста и он дает ходатайство чтоб не лишали. Понимаю. что суд может не учесть, но всеже. ЦЕПЛЯТЬСЯ НАДО ЗА ВСЕ.

Это вы не понимаете. По данному делу ваш "работодатель", в лучшем случае, свидетель.

1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.

2. Свидетель обязан явиться по вызову судьи, органа, должностного лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, и дать правдивые показания: сообщить все известное ему по делу, ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний.

3. Свидетель вправе:

1) не свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников;

2) давать показания на родном языке или на языке, которым владеет;

3) пользоваться бесплатной помощью переводчика;

4) делать замечания по поводу правильности занесения его показаний в протокол.

Права заявлять ходатайство у него нет.

А также:

если он заявит, что вы работаете у него неофициально, то ему грозит штраф за нарушения налогового и трудового законодательства. А в худшем случае, и уголовная ответственность.

Чушь. Работодатель, я сам, сосед и т.д. могут ходатайствовать о смягченном наказании в виде штрафа. а не лишения. Суд может учесь и может не учесть. Причем тут свидетель?

Вы не понимаете, что работодатель - это ВАШ начальник, а для суда он никто. Поэтому заявления, подписанные им, не будут даже рассматриваться судом.

Вы ничего не поняли. Работодателя ходатайство может быть даже учтено судом. Вы диплом имеете?

Давай, еще минусов мне поставь. )) в бан.

Ты не автоюрист, а мальчишка.

нет денег.

Если вы НАРУШИЛИ ПДД, то рассматриваться будет в первую очередь, насколько серьезное нарушение, к каким последствиям привело, или могло привести и санкции в соответствии с вашим нарушением. А работаете вы или нет, ходатайство вашего работодателя - это дополнительные условия и обстоятельства. Они могут приняты судом, как смягчающие вину, или не приняты.

Это и ежу понятно изначально.

знаю.

Как раз и в том вопрос, что просим не наказывать жестко. а применить смягчение т.е. штраф. Не автоюрист не поймет сути. НЕ пишите не автоюристы. просьба такая.

Это и ежу понятно. КАК РАЗ ПО ПРОСЬБЕ РАБОТОДАТЕЛЯ МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЕЕ ЛЕГКОЕ НАКАЗАНИЕ КАК ПРОПИСАНО В СТ коап. Не автоюристам прошу не писать.

При чем тут ГИБДД, если Вас собиратся лишить прав? Лишить права управления транспортными средствами может только суд. К судье и нужно обращаться с таким ходатайством, а не в ГИБДД.

Кибишев вы не автоюрист. С ходатайством оштрафовать можно обратиться в гибдд. а затем и в суд поэтапно.

кто собирается лишить! никто пока не собирапется, может штраф, а может лишить. Кабишев не пишите чушь