Здравствуйте, где получить русский паспорт гражданину Украины который проживает временно в Польше?

• г. Запорожье
Ответы на вопрос (4):

А с чего это ему его должны выдавать, не знаете случайно? Нигде не получите.

Гражданин Украины, проживший в Польше, может подать на получение гражданства Российской Федерации. Процесс получения паспорта РФ может занять от нескольких месяцев до года. Пока он ожидает получения паспорта РФ, он может подать на временное проживание в России с украинскими документами.

2) При наличии российского паспорта гражданин РФ может выезжать за границу как турист или по приглашению по работе. В зависимости от страны назначения могут потребоваться дополнительные документы или виза.

3) Работа в России как фрилансер с украинским ФОП возможна, но может потребовать соответствующей регистрации и уплаты налогов в России. Рекомендуется проконсультироваться с юристом или налоговым консультантом для уточнения всех правовых аспектов.

4) Обычно граждан с пропиской на территориях, где идут боевые действия, не призывают в армию. Однако это может зависеть от конкретной ситуации и решения военных властей.

5) Гражданина РФ могут принудительно призвать на службу в армию по закону о всеобщей воинской обязанности в случае объявления военного положения или при наличии других обстоятельств, предусмотренных законодательством.

У вас какие-то странные понятия - паспорта не "получают". А получают ГРАЖДАНСТВО.

С чего бы вам давать гражданство России, если вы здесь даже не проживаете.

Чтобы получить гражданство РФ, надо быть в России, самому лично подавать документы на гражданство.

Добрый вечер.

Вам надо на территории России подавать документы на российский паспорт