Женщина, двое детей, 3-х лет и 1 г.3 мес., была рассчитана организацией-работодателем в связи с ликвидацией.

• г. Рязань
Женщина, двое детей, 3-х лет и 1 г.3 мес., была рассчитана организацией-работодателем в связи с ликвидацией. Что ей делать, на какие выплаты в дальнейшем она может рассчитывать?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В соответствии со ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Раньше была положена компенсация, как безработной, пока ребенку не исполнится три года.