Находясь в отпуске по родам и беременности меня уволили в связи ликвидацией организации, правильно ли это, я осталась без работы.

• г. Скопин

Находясь в отпуске по родам и беременности меня уволили в связи ликвидацией организации, правильно ли это, я осталась без работы.

Ответы на вопрос (2):

Да, это возможно. Вставайте на учет в ЦЗН, Вам назначат пособие по уходу за ребенком

да, действия работодателя правомерны. Обратитесь в соцзащиту для получения ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Пособие у Вас будет выше минимального, поскольку Вы уволены в связи с ликвидацией организации.