Какое наказание грозит за повторное вождение в опьянение. При не от бытом удо. Прохождение медосвидетельвование. В крови.

• г. Сыктывкар
Ответы на вопрос (3):

Грозит судимость по ст. 264 УК РФ, арест и конфискация автомобиля, двойной штраф, и отбытие наказаниЯ, лишение в/у и постановка на учёт к наркологу.

Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет уголовную ответственность по статье 264.1 УК РФ. Наказание может включать штраф, обязательные работы или лишение свободы на срок до двух лет.

Если ответ был полезен, поставьте пожалуйста реакцию)

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность

Некоторые варианты наказания:

- штраф от 200 до 300 тысяч рублей либо штраф в размере дохода осуждённого за период 1–2 года;

- обязательные работы на срок до 480 часов;

- принудительные работы на срок до 2 лет;

- лишение свободы на срок до 2 лет с возможностью применения условного срока.