Съемка своего ребенка на соревнованиях

• г. Калуга
Здравствуйте. Тренер говорит, что на соревнованиях будет профессиональная фото и видеосъемка. За отдельную плату, по желанию. А родители могут фотографировать телефонами. Ссылается на: "это Условия организаторов. Прописано по правилам, что своя проф съёмка на площадке запрещена*. Правомерно ли это? Могу ли я фотографировать своего ребенка на свой фотоаппарат, я - любитель обычный.
Ответы на вопрос (8):

Можете фотографировать без проблем. Никаких запретов на этот счет быть не может, а если и есть такие запреты, то они ничтожны.

что юридически означает "ничножны"?

Да, имеете законное право фотографировать своего ребенка на свой фотоаппарат.

Не могли бы вы сослаться на к-л закон, чтобы я это предоставила тренеру и организаторам?

Ознакомьтесь с правилами на которые ссылается тренер. Если запрет действительно установлен - при желании обжалуйте в суд.

обжалуйте в суд.

Можете фотографировать без проблем

Запрет на профессиональную съёмку на площадке может быть неправомерным, так как законодательство разрешает фото- и видеосъёмку на публичных мероприятиях, в том числе спортивных соревнованиях.