Действия фин управляющего

• г. Рязань
Здравствуйте. Помогите мне разобраться с действиями фин управляющего. Уже больше месяца он не переводит мне деньги. Называет сроки их не исполняет и снова переносит. Все это уже превращается в 2 месяца ожидания. Я хочу подать жалобу
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Можете обратиться в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

Можете обратиться в прокуратуру

Можете обратиться в прокуратуру.

Сначала можно попробовать решить вопрос напрямую с управляющим. Возможно, у него есть объяснения по поводу задержки. Контактные данные управляющего (телефон, электронная почта) обычно указываются в материалах дела о банкротстве, либо их можно найти через саморегулируемую организацию (СРО), к которой он относится.