В феврале сумма была 16.000 рублей а сейчас уже 20.000 получается 4.000 рублей это госпошлина которую я должна оплатить.

• г. Тамбов
Всем здравствуйте, произошла такая ситуация. В августе месяца умер отец, в декабре я написала заявление у нотариуса но на данный момент я не вступила ещё в наследство. В феврале месяца нотариусу пришло письмо о том что, у отца имеется кредит на определённую сумму (в феврале так же было пол года) я забрала документ и на этом всё. В марте я пыталась связаться с банком, но ответа не услышала. Офиса этого банка у нас нет, но вчера я всё-таки дозвонилась и узнала что банк подал в суд на отца по причине, что он с августа по февраль не платил кредит. И сумма выросла на 4 тысячи. Когда я спросила, как так могло произойти? Мне сказали, что оказывается нужно было отправить им свидетельство о смерти я им сказала, что нотариус делал запросы и банк был уведомлен о том что отец умер. Так же я спросила, можно ли отозвать заявление в суд, ответ нет. Разве банк действует в рамках закона? В феврале сумма была 16.000 рублей а сейчас уже 20.000 получается 4.000 рублей это госпошлина которую я должна оплатить.
Ответы на вопрос (9):

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

А вы копию искового заявления получили?

Там должно быть написано, что это за сумма 4000 рублей.

нет ничего у меня нет. даже когда я спросила,если я оплачу все мне дадут документ подтверждающий это. Сказали,что нужно будет отдельно писать заявление с документами о том что я наследник.

Если они обратились в суд, то вы будете в любом случае уведомлены. Вам должна прийти копия искового заявления.

подали в суд они еще в марте,мне ничего не присылали. Офиса этого банка у нас нет,и все вот это решалось по телефону. Я им сказала,как отец бы платил если он в июле взял а в августе он умер.

Сложно сказать без полноты всей картины. Возможно 4000 рублей это сумма госпошлина, возможно проценты. Потому что банк вправе начислять проценты после смерти заемщика.

они сказали госпошлина. Он сам мне сказал,так как он умер % не начисляли но одного потом говорит что подали в суд потому что банк не знал о смерти

Тогда действия банка правомерны. Это их право. Отзывать исковое заявление они не обязаны.

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа