Постановление о сохранений ЗБ и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума

• г. Гиагинская
Что означает этот документ и что там говорится я честно не могу понять сижу много времени не могу понять уже голова кругом
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Ваше заявление о сохранении прожиточного минимума одобрено

я сегодня выяснил что приставы не отправляли этот документ пришлось взять этот документ через руганье и отнес в пенсионный фонд как быстро теперь пенсионый внесет у себя

Это постановление судебного пристава о сохранении части доходов должницы (Пченашевой Раи Рамазановны, пенсионерки) в размере прожиточного минимума при взыскании долгов.

Документ защищает пенсионерку от полного списания средств — ей гарантирован прожиточный минимум. Подробности долгов указаны в тексте.

а долго ждать чтоб пришел прожиточный минимум если пфрф обещал отправить в город

Вам гарантирован данным постановлением пристава прожиточный минимум в порядке ст. 4 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», однако на практике сейчас добиваться его фактического исполнения очень сложно, как со стороны приставов, так и со стороны банков и Пенсионного (сфр) фонда..Нужно писать и жаловаться в порядке подчиненности, гарантий сейчас стопроцентных нет, но нужно правильно и своевременно подавать жалобы и заявления, а потом и на возврат излишне взысканных подавать!

Также если долгов у вас много и уже платить невозможно рассмотрите возможность списания долгов судебного банкротства ( актуально при долгах более 300 тыс. или внесудебного банкротства через МФЦ ( от 25 тыс до 1 млн.)

Например, если вы являетесь пенсионером , инвалидом, лицом получающим детские пособия, а также если имеете давние Исп. производства или недавно получили или можете вскоре получить от пристава п.4 ст.46 фз 229, то можете рассмотреть вариант внесудебного бесплатного банкротства, при правильной стратегии и подаче документов никто не будет смотреть в МФЦ у вас наличие недвижимости, доходов, автомобилей и ипотеки.

Срок - 6 мес.+2-3 дня со дня подачи документов ( заявления о банкротстве и списка кредиторов)..Список кредиторов, заполняемый по форме Приложения N 1 к приказу Минэкономразвития России от 05.08.2015 N 530 - это самый сложный документ, который надо правильно составлять с указанием актуального взыскателя, актуальной суммы и самое главное правильных реквизитов ваших договоров, а при их отсутствии те данные, которые есть и указать в правильной последовательности..соответственно чтобы не переделывать каждый месяц и чтоб заявление приняли в самом МФЦ обратитесь к юристу с опытом именно внесудебного банкротства)

Если ни по ОДНОМУ основанию не походите по внесудебному банкротству, вам поможет грамотный юрист по судебному банкротству ( расходы правда выйдут от 120 тыс. под ключ)..Минимальные расходы на судебное банкротство у вас будут, если офиц. доходы у вас не сильно больше прожиточного минимума, нет лишнего движимого и недвижимого имущества ( единственное жилье не в счет), нет совместно нажитого имущества в браке с супругом/супругой и нет сделок с имуществом за последние 3-3,5 года.

Мин.срок - 6-8 мес.+1-1,5 мес. сбор документов

Алименты, моральный и имущественный вред, вред возникший вследствие уголовного преступления либо админист. правонарушения не спишется ни в одном виде банкротстве!!

Всегда можете обратиться к любому юристу на сайте!

Пожалуйста прошу не забывать ставить юристам сайта оценку и отзыв! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!