Зарплата после декрета

• г. Владимир
Всем добрый вечер. Такая ситуация, выхожу из декрета (3 года), на свое место, но на моем месте сидит девушка и пока я была в декрете, программу на которой на работала ее немного поменяли, в связи с этим она будет меня учить на ней работать. В связи с этим у меня такой вопрос, какую зарплату я буду получать, свою которая у меня должна быть на моей должности или же какую то часть из за того что меня будут учить? И какую зарплату будет получать девушка которая меня заменяла?
Ответы на вопрос (5):

Ваша зарплата, предусмотренная трудовым договором, сохраняется.

Значит и она и я будем получать одинаковую зарплату?

Добрый вечер!

Татьяна, согласно законодательству РФ сотрудник после выхода из декрета должен получать зарплату, предусмотренную для его должности, так как во время декретного отпуска условия трудового договора не изменяются, и должность, и зарплата сотрудника сохраняются.

Если за период декрета выплаты проиндексировали, то работник имеет право на увеличенную зарплату.

Если ответ понравился, ставьте лайк 👍😊

А могут ли мне сказать что пока меня обучают то получать я буду меньше чем предусмотрено трудовым договором, а когда освою программу то буду получать полную зп?

Ваша зарплата, предусмотренная трудовым договором, сохраняется