Авито забрал мой товар

• г. Калуга
Ситуация следующая … Я продавец на Авито, продавал диски Бмв, цена стояла 10000 рублей, по итогу нашелся покупатель, созвонились, он мне деньги закинул заблаговременно, а цену установил 100 рублей для Авито доставки, по итогу товар приняли, он поехал в Казань, спустя три дня решил посмотреть где находится моя посылка, оказывается что она отправлена обратно по мне обратно, я был удавлен вместе с покупателем. Узнав причину возврата: Товар типа имеет не подходящие габариты, хотя все было в допусках. По итогу приехал обратно мой товар, я решил оценить в каком состоянии мне его вернули из центрального склада Москва. Осмотрел и понял, что диск поврежден, имеет замятости, царапины и разные деформации. Я о фотографировал все это дело, и написал в тех поддержку Авито, там они мне предоставили форму подачу обращения на компенсацию. Каждый раз я старался при обращении уточнить, от какой стоимости будет расчет компенсации, ведь сумма указана на Авито 100 рублей для покупателя, но не для продажи, рыночная цена за диск 20 тысяч рублей … По итогу ответа внятного мне никто не давал, кроме как ожидайте решения. Спустя три дня я добился ответа, ответ был таков: Компенсация за поврежденный товар, 100 рублей от суммы указанной на Авито, ваши диски были утилизированы и вернуть их вам не получится, так как вы получили компенсацию. По итогу мой товар, все так же находится на пункте БОХБЕРИ, я стараюсь что бы их не увозили … В краткости: Мне повредили диски, мне вернули посылку обратно, мне дали за них 100 рублей и забрали их себе и мне ее отдают, вы мне поможете?
Ответы на вопрос (9):

Если служба поддержки Авито не реагирует адекватно, вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор. Они занимаются защитой прав потребителей и могут помочь в разрешении спора.

Вот ответ АВИТО

Здравствуйте.

Давайте разберемся еще раз.

7 апреля вы обратились к нам по телефону горячей линии и сообщили, что вам вернулся поврежденный товар. Мы запросили у вас всю необходимую для нас информацию, в том числе фото и видео доказательства, для начала допретензионной работы.

В этот же день, 7 апреля, вам поступила ссылка на заявление на компенсацию в связи с возвратом поврежденного товара, вы её заполнили, тем самым подтвердив свое согласие на получение компенсации за товар.

Наши специалисты все проверили и вынесли положительное решение по вашему заявлению на компенсацию. Сумма компенсации рассчитывается индивидуально, но не может превышать сумму, указанную вами в объявлении.

Претензия была оплачена, вы получили сумму компенсации, а значит товар не может быть выдан и будет утилизирован без возврата.

Претензионная работа завершена с выплатой вам компенсации, в таком случае товар не может быть возвращен для получения.

Валерий, направляйте письменную претензию в адрес юр лица авито.

Вот ответ Авито

Здравствуйте.

Давайте разберемся еще раз.

Здравствуйте. Перспектива имеется.

Здравствуйте

Вот ответ

Авито

Здравствуйте.

Давайте разберемся еще раз.

В суд придется обращаться. но вы должны понимать, что Авито - не перевозчик, а посредник. Ситуация очень сложна. Я бы сначала обратился в полицию с заявлением, а дальше - уже по ситуации.

Здравствуйте

Вот ответ Авито

Здравствуйте.

Давайте разберемся еще раз.

да. вам можно помочь... необходимо заключить договор на юридические услуги...

считаю действия Авито незаконными...