Удостоверение ветерана боевых действий

• г. Рязань
Здравствуйте. Я проходил срочную службу ВВ МВД 2003-2005 год. С 2004 по 2005 более 7-ми месяцев находился в зоне боевых действий в Чечне, поваром. По приезду домой подал заявление на выдачу удостоверения участника боевых действий, но получил отказ, что-то вроде того, что там был, но фактического участия в кто не принимал. В военнике есть отметка участия в кто, в качестве обеспечения питания. Положено ли мне удостоверение убд?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Удостоверение ветерана БД получают те, кто принимает непосредственное личное участие в боевых действиях. Вы лишь в зоне находились , но в боях не участвовали.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Только суд может решить есть ли у Вас такое право, если у Вас есть право на бесплатную юрпомощь, то можете воспользоваться услугами юристов из списка регионального

Вы подайте заявление на выдачу удостоверения сейчас. В зависимости от результата и надо будет планировать дальнейшие действия.

Я подавал в 2005-м в МВД. Они отправили запрос в часть в Моздоке, а оттуда пришёл отказ. Вроде того, что был в зоне кто, но фактического участия не принимал, типа поваром был. Отметки в военном билете об участии есть. Просто вот думаю, стоит в суд пойти, или правомерно отказали